воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Ноябрь Тобечик-Запад

  На пустынной дороге Керчь- Заветное,  под Северо- Западным склоном озера Тобечик так весело еще не было. Две легковушки и один микроавтобус набитые парапланами, пассажирами и очень жизнерадостными  пилотами, приятно дополнили безрадостный ноябрьский пейзаж. Из открытого настежь автобуса гремела музыка. Редкие деревенские автомобили притормаживали при виде нашей шумной компании.
 Погода вначале выглядела безнадежно - дымка , облака на 300- 500 метров над морем и запредельный ветер. Иногда сдувало даже на акселераторе. К счастью всё обошлось, сдувальцы удачно приземлялись  на пахоту.
 Под вечер проглянуло солнце, ветер поутих.и жизнь наладилась. Катал на тандеме друзей. Одиночный Эльф- Вояж валялся на обочине, зря распаковал, хотя на нем летал выше -130метров. Тандем парит прекрасно, но очень неповоротлив. Было бы интересно ломанутся на маршрут на тандеме. Но с пассажиром это неудобно, а балласт такого веса я от земли не оторву.
 Термички и сопутствующей ей турбулентности почти нет. Было пару сложений у коллег, но это я своим огромным тандемом спуток наоставлял. А нечего спать за рулём.
-------------------------------------------------
 P.S. Были еще детали, которые я скромно умолчал в своем отчёте. Например, реслинг двух супертяжеловесов в осенней грязи или  прицельная бомбежка микроавтобуса парапланерными ботинками с высоты птичьего полета. Красавцы. А ведь, не май- месяц!  Босые ноги в полёте мерзнут. А какой бурей восторга было встречено неудачное приземление тандема ! ( Ну проехали чуток по грязи. Чё так орать?)
 Было классно. Давно я так не смеялся

  .

4 комментария:

  1. Погранцы не дергали?

    ОтветитьУдалить
  2. Нет. Рукой на нас махнули. Или бензина у них нет.

    ОтветитьУдалить
  3. Саша, откуда такая большая компания образовалась? :)

    ОтветитьУдалить
  4. Да не такая и большая компания - четыре пилота, один ученик, двое успевших на тандем и группа поддержки. Шумели так, что на Кубани было слышно.

    ОтветитьУдалить